В Мордовии двое охотников ответят за убийство бобров

Приговоры суда в законную силу не вступили

В Мордовии суд вынес приговор двоим мужчинам, которые застрелили краснокнижных бобров. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

19 апреля сотрудники полиции получили информацию о том, что в заброшенном охотничьем домике в селе Красный Городок несколько мужчин собираются приготовить и съесть тушку бобра. Это животное занесено в Красную книгу РФ. Приехав на место, полицейские обнаружили закопченное мясо.

"По словам одного из мужчин,  отстрел он совершил 18 апреля. При разделывании неупотребляемую в пищу часть тушки он выкинул в реку. Проведенная экспертиза подтвердила, что останки убитого животного принадлежат бобру", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Еще одно похожее преступление было совершено недалеко от села Новая Карьга. В пойме реки Сивинь 55-летний местный житель из своего зарегистрированного охотничьего  ружья застрелил одного бобра.

Ущерб, причиненный Министерству  лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, составил 36 тысяч рублей. 

Суд обязал одного из подозреваемых выплатить  штраф в размере  50 тысяч рублей и запретил мужчине охотиться два года, а также конфисковал охотничье  оружье.  Другой охотник должен будет отработать150 часов обязательных работ и два года не сможет охотиться. По решению суда у него конфисковали охотничье оружие.

Зачем люди убивают животных? Свои ответы оставляйте в комментариях

Причиненный ущерб подозреваемые возместили. Приговоры в законную силу не вступили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости