Прокуратура Мордовии наказала предпринимателей за цены на детское питание

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

В Торбеевском районе Прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания. В ее ходе были выявлены факты завышения цен.

«Установлено, что индивидуальными предпринимателями Сергушкиным В.И., Кустовым С.Н., Лузгиным А.В. и Акашевой А.А. не соблюдаются требования регионального законодательства, определяющие размер предельной торговой надбавки для розничной и мелкорозничной торговой сети на детское питание. Так, вместо торговой надбавки в размере 25 % , ими применялись торговые надбавки от 25,23% до 49 %», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры.

Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности. Им предстоит выплатить штрафы по 25 тысяч рублей каждый.

Как вы думаете, подействуют ли данные меры? Свои ответы оставляйте в комментариях

роме этого, предпринимателям внесены представления с требованием незамедлительного устранения нарушений порядка ценообразования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости