В Саранске на автомобиль рухнуло ветхое дерево

С просьбой убрать дерево автовладелец не раз обращался в Домуправление № 9

В Саранске из-за ветхого дерева пострадал автомобиль. Владелец машины и не предполагал, что припарковавшись на автостоянке, потом обнаружит сломанное дерево на своем транспорте. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщил Сергей Скоблов.

Вечером десятого июля владелец автомобиля услышал хруст дерева и звук сигнализации, тогда выйдя на улицу он увидел, что на его автомобиле лежит огромный куст тополя.

«На машине теперь остались множественные царапины, вмятины, провисла дверь. Возникает вопрос кто теперь за это заплатит и кого в этом винить. И что было бы если куст упал не поздним вечером, а днем когда прям под деревом тротуар где ходят люди», - задается вопросом Сергей.

Как отмечает автовладелец, ветра при этом не было. Деревья очень древние и их нужно спиливать совсем, пока еще не кого не придавило. С просьбой убрать дерево он не раз обращался в Домуправление № 9.

Данную ситуацию прокомментировал юрист Андрей Елистратов.

«В случае, если вы обнаружили упавшее дерево на своем автомобиле, вам необходимо обратиться к участковому, который зафиксирует данный факт. После того, как участковый зафиксировал факт падения дерева на транспортное средство, автовладельцу необходимо обратится в страховую фирму. Если машина застрахована по договору КАСКО, то исходя из условий страхования, компания может возместить ущерб», - сообщил юрист.

Но если автомобиль застрахован по договору ОСАГО, владельцу придется пройти несколько этапов, чтобы ему возместили ущерб.

Сможет владелец автомобиля возместить ущерб? Свои ответы оставляйте в комментариях

Сначала надо обратиться к независимому эксперту, чтобы он оценил сумму ущерба. Далее прикрепить данный документ к письменный запросу, который необходимо направить в Администрацию города с просьбой возместить ущерб. По усмотрению муниципальных властей, они могут перенаправить запрос в организацию, которая отвечает за устроение ветхих деревьев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости