В Саранске неделю будут лить дожди

Температура воздуха составит плюс 20 градусов

Наступил июль самый жаркий месяц в году. Но начнется он с дождливой и прохладной погоды почти на всей территории Мордовии. Такая погода в предстоящий месяц будет связана с глубоким и активным циклоном.

По их словам специалистов, атмосферный дождь, который начал влиять на погоду в регионе накануне вечером, пробудет еще несколько дней. До среды включительно ожидаются небольшие дожди. К концу недели погода начнет налаживаться, так как циклон будет смещаться.

В пятницу, восьмого июля, сохранится влияние холодного атмосферного фронта, местами пройдут кратковременные дожди, температура воздуха составит +20 днем и +16 вечером.В субботу также ожидается небольшой дождь, дневная температура поднимется до +22, вечером +13, а вот в воскресенье погода изменится: холодный атмосферный фронт принесёт облачную погоду, на неделе ожидаются грозовые дожди, в отдельных районах вероятны сильные ливни, дневная температура воздуха снова понизится на два градуса и составит +19 и +23 градуса» , - сообщает Гидрометцентр.

Что лучше дождь или жара? Свои ответы оставляйте в комментариях

МЧС рекомендует гражданам учитывать сложные погодные условия при нахождении на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости