Призывник из Мордовии будет служить в научной роте

На контрактную военную службу поступили около 150 жителей Мордовии

15 июля в Мордовии завершится весенняя призывная кампания. Для наиболее талантливых юношей будут созданы особые условия, в которых будет комфортно развиваться в дальнейшем. В частности, будут сформированы научные и спортивные роты.

По словам представителей  научно-исследовательских организаций, они заранее отобрали наиболее талантливых выпускников.

"Так как желающих было много, каждому из них пришлось пройти своеобразный конкурс. Студенты, которым посчастливилось там оказаться, пройдут курс молодого бойца и примут присягу. Их научат обращению с оружием и ведению боя. Одновременно с этим они будут вести исследовательскую работу под руководством научных руководителей", - сообщают сотрудники службы.

В течение нынешней призывной кампании был отобран кандидат из Мордовии Илья Беляев, который пройдет службу в так называемой научной роте.

«Сейчас я являюсь магистром факультета электронной техники МГУ имени Огарева. Меня  распределили в Красногорск, это Московская область. Буду служить в научной роте военно-космических сил. Что бы там ни было, я рад такому шансу в своей судьбе", - комментирует солдат.

Редакция “Pro-город” выяснила каким образом можно попасть в такую роту. 

"Для того, чтобы попасть в научную роту студенты, выпускники или аспиранты должны подать соответствующую заявку и пройти конкурс. Предпочтение отдается кандидатам, имеющим определенные достижения в научно-технической работе", - информирует ведомство.

Как вы считаете в чем преимущество «научной роты»? Ответ пишите в комментарии

С начала 2016 года на контрактную военную службу изъявили желание поступить 300 жителей Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости