Мордовские призывники пойдут служить с маникюрными наборами

Этой весной и летом в армию призовут 155 тысяч парней

С первого июля начинается летний призыв 2016 года. Из военных комиссариатов в этот день отбудут на места прохождения службы первые группы новобранцев летнего призыва.

В военном комиссариате Мордовии отмечают необычные тенденции, связанные с призывом на военную службу.

"Если изначально главной головной болью тех, кто занимается комплектованием воинских частей, был недостаток новобранцев, то сейчас складывается противоположная ситуация: многие сами проявляют инициативу  и рады служить, да не берут — в армии «нет мест», - отмечают военные.

В этом году каждый призывник получит унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены, в числе которых – и маникюрный набор.

"Мордовия – один из лидеров в Центральном военном округе. К военной службе годны более 82 процентов юношей. То есть они признаны здоровыми и способными встать на защиту родины. Что касается нововведений весеннего призыва 2016 года является введение дневного сна для военнослужащих по призыву", - сообщают сотрудники.

Редакция газеты «Pro-город» решила выяснить, что думают по этому поводу солдаты, которых не коснулись эти нововведения.

"Время конечно меняется, прогресс не стоит на месте. Но армия это совсем другое. Многие через неё прошли и отци и деды. У всех было всё одинаково. А тут взяли и решили все упростить. Сделали из армии детский сад», - комментирует Александр Потапов.

Как вы считаете, правильно ли сделали, что упростили службу призывникам? Ответ пишите в комментарии

В настоящее время, в Мордовии становится модным проходить допризывную подготовку на базе ДОСАФ или другой военизированной организации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости