Жилье в новостройках в Саранске подешевело

Город активно развивается и готовится принять матчи ЧМ-2018 по футболу

В России ежегодно ведется учет стоимости квартир на предмет повышения и понижения цен на квадратный метр. Согласно исследованиям портала «Мир квартир», почти в половине российских городов цены на жилье в новостройках выросли, но Саранск радует, тем что именно в столице республики стоимость квадратного метра жилья упала по сравнению с прошлым годом.

«За последние полгода стоимость квартир в новостройках в Саранске упала на 9,2 процента, но это не позволило Саранску стать регионом, где стоимость квадратного метра самая дешевая в стране», - сообщается на портале.

Город активно развивается и готовится принять матчи ЧМ-2018 по футболу, что должно было только увеличить стоимость жилья в городе, но как ни странно цены на квартиры в новостройках снизились.

«Данный факт приятно удивляет, но в любом случае, цены на жилье все равно не радуют, сейчас нужно много зарабатывать, что бы приобрести квартиру, а перед ЧМ-2018 они еще больше вырастут», - рассказала жительница Саранска Ирина Васильева.

Доступны ли квартиры в новостройках в Саранске? Свои ответы оставляйте в комментариях

Со временем станет известно будут ли цены на жилье в Саранске расти, а сейчас у горожан есть возможность приобрести квартиру в одном из самых благоустроенных городов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости