В Мордовии задержаны четыре любителя пьяной езды

Все случаи произошли в разных частях республики

В Мордовии сотрудники полиции задержали четверых пьяных водителей, подвергнутых ранее наказанию за вождение в нетрезвом виде. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Первый водитель был задержан в Атюрьевском районе. 27-летний безработный в состоянии алкогольного опьянения управлял скутером «Торнадо-5». При этом ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за подобные правонарушения, в том числе дважды лишался права управления.

В поселке Чамзинка сотрудники ДПС остановили 36-летнего местного жителя, который в нетрезвом виде находился за рулем мотоцикла «Урал». Аналогичная ситуация произошла в поселке Леплей Зубово-Полянского района. Не смотря на лишение прав, 35-летний мужчина сел за руль мототранспорта после употребления спиртного.

Еще один случай зафиксирован в Саранске. За рулем автомобиля «Мазда» в состоянии алкогольного опьянения находился 27-летний житель столицы. Мужчина менее года назад был лишен водительских прав, однако это не остановило нарушителя повторно сесть за руль в нетрезвом виде.

Не мягковато ли наказание за повторную пьяную езду? Свои ответы оставляйте в комментариях

В настоящее время по выявленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Водителям за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии грозит лишение свободы до двух лет с лишением прав на три года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости