В Мордовии пенсионерка пополнила счет мошенника на 30 тысяч рублей

Женщина пыталась помочь внуку

Пенсионерка перечислила мошенникам деньги, обещавшим не привлекать внука к уголовной ответственности. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В полицию Ардатовского района обратилась с заявлением 60-летняя женщина. Она сообщила, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный, сказал, что ее внук задержан сотрудниками полиции за совершение ДТП. Для его освобождения от уголовной ответственности необходимо перечислить денежные средства на счет мобильника. Пенсионерка сообщила, что может отдать лишь 30 тысяч рублей.

Следуя инструкциям незнакомца, заявительница пришла в отделение банка. Самостоятельно перевести денежные средства женщина не смогла. Первый перевод ей помогла сделать клиентка банка, а второй – сотрудница офиса. Прежде чем перечислить крупные суммы на указанный абонентский номер сотовой связи, девушки поинтересовались у пожилой женщины, не обманывают ли ее мошенники и действительно ли это номер телефона ее внука.

Вы сталкивались с чем-то подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. На данный момент известно, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Самарской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости