Саранский пенсионер: "Поскользнулся-упал-очнулся-гипс"

В Саранске за последние полтора года участились подобные случаи

Жителям Мордовии приходится собирать всю волю в кулак, чтобы ступить на плитку или гранит. Если повезет, можно добраться до заветной двери или же оказаться в гипсе. В таких случаях кто-то судорожно хватается за перила, если они есть, а кто-то движется в свободном падении.

В редакцию «Pro-город» обратился пенсионер с просьбой разобраться в подобной ситуации.

«Прогулка одним прекрасным утром на рынок, обернулась для меня визитом на прием к врачу — травматологу. Как в фильме:«Поскользнулся-упал-очнулся-гипс". Оказался серьезный перелом руки. До сих пор у меня в рукестоят железные фиксирующие пластины. Перелом я получил в результате падения со скользкой плитки на крыльце. Теперь обхожу стороной это место.»- комментирует Павел Фофанов.

Кто же все-таки виноват в том, что каждый раз мы выделываем головокружительные пируэты на крыльцах магазинов. И главное – что делать, чтобы этого не происходило.

За разъяснениями мы обратились к юристу. Оказалось, что ответственность за покалеченные конечности и прочие части тела несет учреждение, на чьих ступеньках вам «посчастливилось» упасть. Следовательно, вы имеете полное право подать на него в суд, который должен защищать ваши права и добиваться возмещения убытков. 

«Однако, на деле не все так просто. Для начала надо выяснить, кому принадлежит это здание, кто является собственником, зафиксировать факт падения, причинения того или иного вреда. Надо вызывать скорую, вызывать врачей, чтобы подтвердить справками то, что человек действительно упал в данном конкретном месте, что ему был причинен тот или иной вред. Есть еще один вариант. Если каким-то чудом сумеете доковылять до поликлиники, вам должны дать заключение о «факте случившегося» и выписку из медицинской карты», - информирует юрист.

Как вы считаете, какими методами можно бороться с подобной ситуацией? Ответ пишите в комментарии

А пока остается надеяться только на себя и на расторопность владельцев скользкого крыльца, которые, может быть, догадаются предпринять необходимые меры безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости