В Саранске из-за трагедии в Карелии отказываются от путевок в лагерь

После трагедии уже закрыли множество лагерей

Трагедия в Карелии повлияла на спрос путевок в летние лагеря.Родители детей начинают отказываться от летнего отдыха на море и в лагере для своего ребенка. К бабушке в деревню безопаснее.

"Эта ужасная трагедия, когда узнала, просто не могла поверить в случившееся. Сама я являюсь организатором детского пришкольного лагеря. В этот день родители засуетились и сразу стали звонить своим детям чуть ли не через каждую минуту, узнавали все ли у них в порядке. И я их понимаю, когда сама услышала про это страшное происшествие на автомате набрала своему ребенку.» , - комментирует Ирина Антонова.

Редакции «Pro-город» удалось связаться с директором одного из лагерей и узнать повлияла ли эта трагедия на летний отдых в лагерях.

"Это чудовищно, что до сих пор происходят такие вещи. Да, сейчас проходят различные проверки, осмотры территории и проверка педагогического состава. Это необходимые меры, но позаботиться об этом нужно было гораздо раньше. Что касается путевок в лагерь, то продолжают покупать, так как планы уже у всех построены. Но есть и отказы, но сколько я вам сказать не смогу-это коммерческая тайна», - дополняет директор лагеря.

Как вы считаете, стоит отправлять детей в лагерь? Ответ пишите в комментарии

По всей стране специально созданные комиссии сегодня проверяют детские и пришкольные лагеря отдыха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости