Жители Саранска смогут получить греческий Шенген на пять лет

Стоимость Шенгенской визы составляет около трех тысяч рублей

С начала 2016 года турпоток из России в Грецию вырос на 40%. По итогам года, как ожидается, Греция станет главным летним пляжным направлением для россиян, заменив в этом качестве Турцию.

На пресс-конференции подробности сообщила министр туризма Греции Елена Кундура, как передает «Интерфакс»

«Мы обеспечили штат консульства новыми сотрудниками, он увеличен на 70 человек, выдача виз занимает 48 часов. Хочу вас заверить, что сейчас все туристы, запрашивающие визы в консульстве, будут их получать в течение 48 часов с момента подачи документов», — заявила Кундура.

2016 год посвящен туризму, культуре, искусству, экономике, политике, науке и технологиям.

"До нынешнего момента в нашей практике была выдача многократных виз на год, но с июня практикуем выдачу виз на три года, а если визовый режим не нарушался, то и на пять лет", - сообщают сотрудники туристического агентства.

Горожанка же утверждает обратное.На деле, судя по всему ничего не изменилось.

"Проблема с выдачей греческих виз как была, так и осталась. Особенно остро она стоит в регионах, где нет возможности сдать биометрию. Там туристов, как правило, отправляют подавать документы самостоятельно. При этом консульство не учитывает разницы между подготовкой документов для Москвы и для регионов и выдают все в один день", – дополняет Екатерина Костенкова.

Какую страну вы хотели бы посетить? Ответ пишите в комментарии

Получив греческий Шенген, вы имеете право въехать и в другие 25 европейских стран-участниц Шенгенского соглашения. Однако существует лимит на пребывание в Шенгенской зоне: не более 90 дней за последние 180 дней.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости