В Мордовском государственном университете стартовала приемная кампания

Для абитуриентов доступны 2848 бюджетных мест

20 июня в Мордовском государственном университете стартовала приемная кампания. Для абитуриентов доступны в общей сложности 2848 бюджетных мест: 2684 места по программам высшего образования и 164 на специальностях среднего профессионального образования.
 
Утром 20 июня площадку приемной комиссии посетил ректор Сергей Вдовин. Как подчеркнул ректор, общее количество бюджетных мест для приема выросло по сравнению с предыдущим годом за счет большего числа мест в магистратуре.

- Приятно, что растет число желающих получить инженерную профессию, — отметил Сергей Михайлович. — На расширение этих специальностей нас ориентирует государство: с каждым годом число бюджетных мест на наших инженерно-технических факультетах и в институтах растет, а доля гуманитарных направлений в структуре приема сокращается. По-прежнему пользуются спросом абитуриентов юридический и экономический факультеты, специальности Медицинского института, но востребованы и направления подготовки инженерного и естественно-научного профилей на архитектурно-строительном факультете, на факультете биотехнологии и биологии и т.д.

Как и в предыдущие годы, приемная комиссия ожидает большого числа заявлений от абитуриентов из всех регионов страны. У всех поступающих есть возможность подать документы дистанционно, воспользовавшись электронной формой заявления по ссылке a.mrsu.ru.

На какую специальность вы поступаете/поступили бы/окончили? Свои ответы оставляйте в комментариях

Ключевые даты приемной кампании традиционны. Первый приказ о зачислении выйдет 29 июля, в него будут включены поступившие на льготных условиях. 3 августа выйдет приказ о зачислении на 80% бюджетных мест бакалавриата и специалитета, 8 августа состоится второй этап зачисления.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости