В Саранске пройдет Международный день йоги

Мероприятие запланировано на 26 июня

В прошлом году 21 июня, день летнего солнцестояния, по обращению премьер-министра Индии был объявлен Международным днем йоги. Так и в Саранске не отстают от западных тенденций. 26 июня в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина пройдет мероприятие, приуроченное к Международному дню йоги.

"На танцевальной площадке могут собраться все желающие, как любители йоги, так и начинающие изучать это направление. Мы будем рады любому желающему. Цель организации – популяризация здорового образа жизни и культуры активного отдыха. Мы хотим ориентировать людей на добро, любовь, дружбу и взаимодействие среди единомышленников", - сообщает Министерство спорта и физической культуры РМ.

Этот праздник еще «молодой», но уже активно набирает свои обороты. Его отмечают в 170 странах мира.

"В Саранске до этого также проводились подобные мероприятия. В прошлом году это направление было не столь популярным. Зато в этот раз напротив-довольно много желающих, изучить древнюю индийскую культуру и ощутить воплощение единения ума и тела, Тем более это совершенно бесплатно! Попробовать себя в новом увлечении может каждый» , -  комментирует инструктор по йоге.

Как вы считаете, нужно ли устраивать в Саранске такие мероприятия? Ответ пишите в комментарии

В минспорта отмечают, что все гости праздника смогут не только получить полезный багаж знаний о об основах сохранения здоровья, но и ценные подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости