Полицейские нашли жителей Мордовии, которые позарились на муляжи автомата АК-74

Подростки из Инсарской школы совершили кражу на 10 000 рублей

Сотрудники уголовного розыска задержали учащихся Инсарской школы и теперь они обвиняются в незаконном проникновении в школу и краже муляжа на сумму более 10 000 рублей.Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Сами молодые люди пояснили, что проникли в школу ради любопытства. Желание совершить кражу возникло, только когда они увидели в комнате хранения спортивного инвентаря сами муляжи автомата.


"Предварительно установлено, двое местных жителей.Бывшие учащиеся этой школы, ночью, отжав пластиковое окно в спортзале, проникли внутрь, откуда похитили два учебных автомата АК-74. Кроме этого они взломали замки на дверях кабинетов директора и бухгалтера, где навели беспорядок- сообщили в пресс-службе МВД.

Утром следующего дня последствия проникновения обнаружили сотрудники образовательного учреждения и незамедлительно сообщили о происшедшем в полицию. Стоимость каждого муляжа потерпевшая сторона оценила на сумму более 10 тысяч рублей»

Зачем подросткам понадобился муляж автомата? Свои ответы оставляйте в комментариях.


В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Один из фигурантов дела ранее уже был судим по аналогичной статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости