В Саранске с первого июля подорожают железнодорожные билеты

С первого июля 2016 года увеличится стоимость проезда в поездах

Руководством РЖД с первого июля 2016 года было принято повысить цены на билеты в поездах на четыре и пять процентов. Жители Саранска недовольны и обескуражены таким поведением РЖД.

По официальному прогнозу Министерства экономического развития ожидается повышение ценообразования.

Стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличилась на 4-5% Цены билетов в купе, вагонах СВ и класса «Люкс» выросли на 5%. Стоимость плацкартных и общих мест в вагоне проиндексирована на 4%. - сообщила сотрудница компании РЖД.

Жительница Саранска Ирина высказала свое недовольство по поводу повышения цен на билеты.

Это уже второе подорожание проезда в поездах за последние месяцы.Но деваться некуда, авиалинии еще дороже. Но я как человек позитивный радуюсь тому, что может быть очереди станут меньше, но верится в это с трудом.- прокомментировала Ирина.

Редакция pg13.ru  выяснила можно ли сэкономить на билетах РЖД у сотрудника справочной службы Макаровой Екатерины.

Если следовать некоторым простым правилам, то путешествие на поезде может оказаться не только приятным, но и вполне доступным по цене. Меньше всего потратит тот, кто купит билет за 45 суток на поезда, следующие по внутренним маршрутам, и за 60 дней на поезда международного сообщения и некоторые внутрироссийские пассажирские поезда. Возможно, этот простой и понятный принцип:чем раньше, тем дешевле.- рассказывает Екатерина.

Как вы считаете, в какой период билеты дешевле всего?  Ответы оставляйте в комментариях.

При покупке билета заранее, можно сэкономить до 40%., но скидки предоставляются на проезд только в сидячих вагонах и купе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости