В Мордовии пожилая женщина попалась на уловки оконного мошенника

Женщина нашла в Интернете объявление с предложением установки окон

В Мордовии пенсионерка решила установить новые окна и нашла объявление в интернете. Мужчина обещал выполнить работы после предоплаты и обманул пожилую женщину. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские подозревают жителя Чамзинского района в том, что он обманом похитил шесть тысяч рублей у пенсионерки.

Женщина нашла в Интернете объявление с предложением установки окон. Она позвонила по указанному номеру. Молодой человек прорекламировал качественную и недорогую установку пластиковых окон, сообщил общую стоимость и попросил произвести предоплату - шесть тысяч рублей. Это он объяснил тем,  многие клиенты отказываются, когда замерщики окон приезжают на адрес.

"После перевода денег на указанный счет банковской карты, продавец пообещал появиться через несколько дней, однако в оговоренный срок мужчина не приехал. В течение месяца женщина пыталась дозвониться до него, но номер был вне зоны доступа. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию", - сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские установили личность подозреваемого им оказался 30-летний ранее судимый за мошенничество житель Чамзинки. Это уже не первое мошенничество на счету мужчины.

Какое наказание грозит мужчине? Свои ответы оставляйте в комментариях

Подозреваемый признался в содеянном. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

...

  • 0

Популярное

Последние новости