В Мордовии спасатели посетили оздоровительный лагерь

Спасатели показали воспитанникам лагеря водолазное снаряжение

Мордовский спасатели провели мероприятие в оздоровительном лагере. Об этом сообщили в аварийно-спасательной службе.

Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации РОССОЮЗСПАС совместно с Мордовской республиканской аварийно-спасательной службой провели мероприятие в оздоровительном лагере имени Владимира Дубинина Рузаевского района село Хованщина.

"Основная цель визита спасателей - знакомство воспитанников лагеря с работой РОССОЮЗСПАСа и Мордовской РАСС, а также формирование культуры безопасности у детей и их поведения на воде", - прокомментировали в аварийно-спасательной службе.

Ребятам рассказали о трудовых буднях спасателей и службе в целом. Спасатель-кинолог Виктор Фарченков со своей собакой лабрадором по кличке Вита продемонстрировал навыки послушания, выполнение специальных команд.

Кто должен рассказывать детям о мерах безопасности? Свои ответы оставляйте в комментариях

Спасатели показали воспитанникам лагеря водолазное снаряжение, подробно рассказали, что и для чего предназначено и как применяется. Особый интерес у ребят вызвали: возможности подышать с помощью акваланга и поговорить через специальную подводную связь. Каждый воспитанник лагеря мог поближе познакомиться с водолазным снаряжением и задать интересующий вопрос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости