Житель Саранска: «Из-за коллекторов я едва не застрелился»

Коллекторы угрожали мужчине из-за долга на сумму в один миллион рублей

Люди постоянно сталкиваются с произволом коллекторов. Зачастую они вынуждены в одиночку противостоять агрессии и давлению со стороны сборщиков долгов. Для молодого предпринимателя из Саранска такая история чуть не закончилась трагедией.

В редакцию  pg13.ru.  обратился Игорь Иванов (имя и фамилия изменены) с проблемой давления со стороны коллекторов. Он считает, что такое поведение неприемлемо и непозволительно.

История начинается с того, что молодой предприниматель из Саранска решил открыть бизнес в сфере строительства. Основного капитала не хватало на развитие своего дела, поэтому он обратился в банк и взял 500 000 рублей. Но и этих  денег оказалось мало, он взял еще пару кредитов на сумму около 700 000 рублей. А тем временем на Игоря свалились проблемы из налоговой службы. Чтобы оплатить задолженность, ему пришлось заложить квартиру.

«У меня не осталось ничего! Каждую ночь мне звонили из банков и требовали, чтобы я оплатил задолженность. Не мог найти выход из сложившейся ситуации. Из-за коллекторов едва не застрелился. Но на этом все не прекратилось. Начались угрозы и не только по телефону. Один из коллекторов назначил мне личную встречу. Я согласился прийти.  Хотел объяснить ситуацию по-человечески, думал,  войдут в положение. А в квартире встретился с другим должником, с которым чуть не подрался»,- рассказал Игорь.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15 или 37-37-40. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

Ситуацию прокомментировал юрист Герман Сурков.

«Ситуация, конечно безрадостная. Коллекторы не имеют права  оказывать давление на должника, угрожать, оскорблять, а также вести намеренные агрессивные действия. По закону они могут вести телефонные разговоры и  присылать извещения по почте, смс — сообщения. Но выход найти можно. С 1 октября 2015 года в силу вступил закон, позволяющим избавиться от долгов всем гражданам России. Для этого необходимо собрать все необходимые документы и грамотно составить заявление в арбитражный суд, в данном вопросе можно обратиться к юристу за консультацией » 

Как вы считаете, коллектор имеет право оказывать на человека серьезное давление? Оставьте свой комментарий под новостью. 

Сейчас дело находится в суде , процесс состоится через неделю. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости