Мордовские полицейские возбудили уголовное дело по факту гибели двоих мужчин в Висловском пруду

Водитель иномарки мог не справиться с управлением

Мордовские полицейские возбудили уголовное дело по факту обнаружения тел двоих мужчин в салоне автомобиля «Тойота», которая затонула в Висловском пруду в Атемарском районе. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Следственным отделением «Лямбирский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Четвертого июня в дежурную часть МВД по Республике Мордовия поступило сообщение об обнаружении в Висловском пруду автомобиля «Тойота Камри», в салоне которого находились тела двоих мужчин. По словам родственников погибших, они пропали  еще 17 мая, однако в полицию они не обращались, потому как надеялись, что они вернутся домой», - сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что разыскиваемые могут находиться вблизи села Атемар. Сотрудники полиции обследовали лесной  массив и территорию, прилегающая к населенному пункту. В результате машина с телами погибших была обнаружена в водоеме. 

В настоящее время по данному факту назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая, судебно-медицинская, биологическая. Также будет установлено техническое состояние автомобиля. 

Как могла произойти трагедия? Свои ответы оставляйте в комментариях

По предварительным данным, водитель иномарки мог не справиться с управлением, в результате чего машина съехала в пруд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости