Вылет сборной России по футболу в Саранске встретили праздничным салютом (видео, фото)

Болельщики до последнего ждали победы

Накануне в Саранске проходил фестиваль болельщиков FIFA. В программе праздника – прямая трансляция матча с Чемпионата мира по футболу между сборными Россия и Алжира. Специально для этого на центральной площади столицы Мордовии был установлен большой монитор.

К поздней трансляции, а игра началась в 23 часа и 45 минут, на Советской площади собрались тысячи жителей и гостей Саранска. Все ждали от сборной страны только победы. В противном случае команда Фабио Капелло могла паковать чемоданы.

Однако чуда не произошло. Хотя начало встречи зародило в зрителях надежду. На шестой минуте Александр Кокорин с навеса Дмитрия Комбарова вывел команду вперед – 1-0. Однако на 60-й минуте с углового Слимани счет сравнял – 1-1. До завершения встречи выйти вперед российские футболисты так и не смогли.

По завершению встречи, около двух часов ночи, над Саранском раздался грохот праздничного салюта. Около 15 минут небо над центральной площадью города окрашивалось в яркие цвета. Фестиваль болельщиков был завершен, а команда Фабио Капелло отправилась паковать чемоданы.

Отметим, что за несколько часов до начала встречи портал «Pro Город» провел социологический опрос. Около половины респондентов считали, что Россия все же выйдет в плей-офф. За победу Алжира свои голоса отдали менее 20 процентов опрошенных.

Чуть меньше трети респондентов выбрали пункт «Сыграем вничью и будем собирать чемоданы». И 15 процентов респондентов решили не смотреть матч, чтобы выспаться перед работой.