Житель Мордовии утонул в водоеме в селе Сабаево

Найти тело под водой удалось довольно быстро

В республике установилась жаркая погода, поэтому жители активно стали купаться в водоемах. В одном из случаев это привело к трагедии. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по РМ.

В Мордовии, в Кочкуровском районе, произошло ЧП. Местный житель утонул, когда отдыхал с друзьями на водоеме.

«Житель Саранска 1985 года рождения в компании друзей отправился отдыхать в Кочкуровский район на водоём вблизи села Сабаево. На берегу мужчины употребляли водку. Затем стали играть в волейбол, а один из них отправился искупаться. То, что он нырнул, и длительное время не показывается на поверхности, заметил мужчина из соседней компании. Отдыхавшие на берегу незамедлительно приступили к поискам. Найти тело под водой удалось довольно быстро. Друзья пытались оказать первую медицинскую помощь, но, к сожалению, мужчина уже не дышал»,- сообщили в ведомстве.

Как считаете, заметили ли друзья пропажу друга самостоятельно? Ответ пишите в комментарии

Трагедии можно было бы избежать, если бы друзья отговорили мужчину идти купаться. Однако в тот момент никто не предал этому внимания.

В ГУ МЧС Мордовии советуют, если вы захотели искупаться, то необходимо заходить в воду вдвоем. Тогда в экстренной ситуации будет, кому прийти на помощь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости