В Саранске сожгли полкилограмма наркотиков, проходивших по 25 уголовным делам

Из уничтоженной партии реагента можно было изготовить порядка 2700 разовых доз

В Мордовии уничтожены полкилограмма наркотиков, изъятых из незаконного оборота. Об этом сообщили в Управлении по контролю за оборотом наркотиков в РМ.

25 мая сожгли полкилограмма наркотических средств, изъятых из незаконного оборота сотрудниками. Запрещенные вещества проходили в качестве вещественных доказательств по 25 уголовным делам.

«Среди уничтоженного - около 90 граммов спайсов, около 200 граммов марихуаны, свыше 240 граммов конопли, реагенты для изготовления наркотиков, гашишное масло, тарен и другие запрещенные психотропные вещества. Только из уничтоженной партии реагента можно было изготовить порядка 2700 разовых доз на сумму свыше 3 миллионов рублей», .

Какой срок в колонии следует давать за незаконные сбыт наркотиков? Ответ пишите в комментарии

Наибольшая партия наркотиков проходила в качестве вещественных доказательств по уголовному делу 20-летнего Владислава Закирова и 18-летнего Александра Шмелькова из Краснослободского района. Они наладили в республике сбыт синтетических наркотиков. С помощью Интернета молодые люди связались с поставщиком зелья, зарегистрировавшись на одном из сайтов под никами «Медвед/ка» и «Silentshop». За каждую закладку подельники получали гонорар в размере от 150 до 200 рублей. Полученными от продажи наркотиков деньгами Закиров погашал долг в 1 миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости