Житель Саранска убежал от продавца магазина с деньгами в руках

Мужчину осудили на 1,5 года

В Саранске рецидивист ограбил один продуктовый магазин и попытался ограбить и второй, однако продавец и посетители магазина помешали его замыслу. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.

Суд Саранска рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняли в грабеже и покушению на грабеж.

«4 февраля 2016 года подсудимый совместно со своим знакомым пришел в магазин «Продукты», расположенный в поселке ТЭЦ-2, чтобы купить алкоголь. Подойдя к прилавку, за которым располагался кассовый аппарат, он увидел денежные средства. В этот момент у мужчины возник преступный умысел. Воспользовавшись моментом, когда продавец магазина отлучилась от прилавка, он протянув руку через прилавок, схватил 60 000 рублей и выбежал на улицу», - сообщили в пресс-службе.

Покупатель заметил это и окрикнул продавца. Та выбежала за злоумышленником, но тот успел скрыться.

В следующий раз, 22 февраля, подозреваемый отправился в магазин «Продукты 24 часа» в поселке Станция Ардатов, чтобы купить продукты. Он заметил, что кассовый аппарат открыт и в его кассовом ящике находятся денежные средства. Воспользовавшись тем, что продавец магазина отошла от кассового аппарата и начала обслуживать другого покупателя, злоумышленник протянул через прилавок руку и похитил 12 900 рублей. Продавец сразу увидела, что совершил покупатель. Последний, поняв, что его раскрыли, предпринял попытку к бегству, но был остановлен покупателями.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

В итоге суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости