В ГИБДД проверят, как жители Саранска соблюдают Правила дорожного движения

В городе пройдет рейд «Пешеходный переход»

В Саранске пройдет оперативно-профилактическая операция «Пешеходный переход». Об этом сообщают отделении пропаганды БДД по городу Саранску.

27 мая в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Наряды ДПС будут дежурить на самых оживленных перекрестках города, а также на аварийно-опасных участках дорог.

«Чаще всего наезды на пешеходов происходят из-за нарушений ПДД водителями, однако и пешеходу необходимо помнить, что перед переходом проезжей части он обязан убедиться в безопасности перехода. Пешим участникам дорожного движения необходимо знать, что даже при условии, когда водитель успел заметить пешехода на проезжей части, транспортное средство не остановится сразу. Автомобилю потребуется 60 метров для остановки со скорости 60 км/час. И это с учетом времени реакции водителя, которое составляет 2-3 секунды», - сообщили в Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой   соблюдать Правила дорожного движения, в противном случае каждый из нарушителей будет привлечен к административной ответственности.

Приходилось ли вам ругаться с пешеходами? Ответ пишите в комментарии

Также в отделении пропаганды БДД отметили, что проблема дорожно-транспортного травматизма пешеходов находится на особом контроле Госавтоинспекции. Только за 4 месяца этого года в республике произошло 65 ДТП с участием пешеходов, в которых 7 человек погибли и еще 61 получили травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости