Саранские автолюбители попали под пристальный контроль ГИБДД

Рейд пройдет 26 мая

Сотрудники Госавтоинспекции организовали рейд «Встречная полоса». Проходить он будет 26 мая во всех района города. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

26 мая сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно – профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Оно направлено на  профилактику ДТП, снижение аварийности на территории республики, активизацию работы по пресечению и выявлению нарушений, связанных с выездом автомобилей на полосу встречного движения.

«Рейдовые мероприятия будут проходить во всех районах города. Патрули ДПС будут нести службу в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД, каждый из которых понесет наказание, предусмотренное законом. Напомним, что за выезд на встречную полосу, для водителей предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев», - сообщили в Госавтоинспекции.

Сколько «писем счастья» вам приходило за нарушения ПДД? Ответ пишите в комментарии

Также в отделении пропаганды БДД подвели статистику аварийности за прошедшие 4 месяца. За это время по причине выезда на полосу встречного движения произошло 12 ДТП, в которых получили ранения 27 человек. 

Вниманию автомо​билистов

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 24-30-15 или 37-37-40. Оставьте сообщение в паблике vk.com/progorod13 в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости