Сотрудники МЧС Мордовии «потушили» загоревшиеся поддоны на хлебозаводе (фото)

На Большеберезниковском хлебозаводе прошли учения

В Мордовии на Большеберезниковском хлебозаводе прошли учения. О замыслу, возгорание началось в складском помещении. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

В селе Большие Березники на хлебозаводе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. По тактическому замыслу, из-за замыкания электропроводки загорелись поддоны и хозинвентарь на складе.

«Огонь быстро распространился, возникло сильное задымление, создалась угроза людям, находящимся в здании. Максимально возможное количество людей, одновременно пребывающих на территории объекта, может составлять до 115 человек в дневное время», - сообщили в ведомстве.

Работа на условном пожаре была организована по трем направлениям – проведена проверка помещений на наличие людей, организовано тушение огня и был подан ствол на защиту смежных и вышележащих помещений.

Как часто следует проводить подобные учения? Ответ пишите в комментарии

В ходе учения было отработано взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с администрацией хлебозавода. Сотрудники организации до прибытия подразделений МЧС организовали эвакуацию, отключили электроэнергию и встретили пожарные машины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости