В Саранске первый этап строительства дороги Светотехстрой — Юго-Запад завершится 19 июня

На данный момент рабочие приступили к прокладке тротуара вдоль дороги

В субботу Петр Тултаев побывал на строящихся объектах дорожной инфраструктуры. Об этом сообщили в Администрации Саранска.

В прошедшую  субботу Глава Саранска  побывал на строительстве дороги, соединяющей Светотехстрой и Юго-Запад. Он убедился, что работы на первом этапе строительства магистрали находятся в завершающей стадии.

«Уложен второй слой асфальтового покрытия. Рабочие приступили к прокладке тротуара вдоль дороги, который будет совмещен с велодорожкой: устанавливаются бордюры, идет отсыпка под тротуарное полотно. График работ неукоснительно соблюдается», - сообщили в пресс-службе города.

Петр Тултаев остался доволен  качество проводимых работ и отметил, что завершение работ ожидается к 19 июня.

Напомним, что летом текущего года планируется завершить и строительство второго этапа дороги Коваленко - Энгельса. Работы здесь ведутся уже полным ходом. Протяженность завершающего отрезка дороги составляет 2 километра 400 метров. Дорога замкнет кольцевую дорогу, что позволит большегрузному транзитному транспорту не заезжать в город. Это поможет разгрузить городские улицы и уберечь дорожное полотно от частичного разрушения, Также он позволит соединить два микрорайона напрямую, исключая центральную часть города, а также сократить время пути из одного в другой.

Не осталась без внимания градоначальника и дренажная система по улице Победы, которая в силу своей долгосрочной амортизации вышла из строя. Напомним, прошлой весной сложилась аварийная ситуация: талая вода из лесного массива залила улицу Победы. Ветхая дренажная система дала сбой. Аварию быстро ликвидировали, но в ближайшее время дренажную систему здесь предстоит реконструировать.

Ездили ли вы уже по новой дороге? Ответ пишите в комментарии

Наметив предполагающийся объем работ, мэр дал поручение до конца этой недели найти несколько вариантов предстоящего ремонта системы и подсчитать сумму предполагаемых затрат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости