Наверх

Фотоопрос жителей Саранска: нужно ли наказывать людей, которые издеваются над животными

Возрастное ограничение: 16+
Анны Сыроежкиной
Мнение жителей города разделились

В Саранске произошел невидананный случай, двое неизвестных 15 апреля в районе Ламзури  ножами перерезали горло собаке и скрылись после криков работников Шиномонтажа. Зоозащитнков возмутило данное происшествие, но заявление в полицию никто не написал.

В связи с этим журналисты "Pro Город" решили выяснить, нужно ли наказывать людей, которые жестоко обращаются с бездомными животными.

Марина Костерина, 38 лет, педагог

- Проблема не в наказании, а в том, что нужно решить сам вопрос с бездомными животными, возможно построить приют, чтобы они не бегали бесхозными по улице.

Вячеслав Макаров, 69 лет, пенсионер

- Наказывать нужно, потому что издеваться над животными это бесчеловечно, они беззащитные и не могут за себя постоять.

Какого наказания заслуживают те, кто издевается над животными? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

Комментарии 11

21 апреля 2016, 19:34 Ребята из школы 16
Нужно наказывать!Потому что живодеры могут убить и человека,так как им нравиться убивать.
21 апреля 2016, 20:03 Виктор
Собак нужно отстреливать, но по закону как раньше.
21 апреля 2016, 20:52 Владимир Владимирович
Странно,что в Мордовии не наказывают за жестокое обращение с животными.Столица ЧМ,а цивилизация на уровне первобытного общества.И приюта нет для животных и не воспитывают доброе отношение к животным.
21 апреля 2016, 22:05 Виктор
Владимир Владимирович
Странно,что в Мордовии не наказывают за жестокое обращение с животными.Столица ЧМ,а цивилизация на уровне первобытного общества.И приюта нет для животных и не воспитывают доброе отношение к животным.
Какой приют? Вначале бомжам ночлег сделать надо нормальный - это люди, а после за псин браться. Много защитников животных- лучше бомжей покормить чем четвероногих всяких.
21 апреля 2016, 22:26 САранчанин
Пусть платят штрафы! А за особо садистские способы убийств(Вот как собаке горло перерезали)давать реальный срок.Разве такие люди не преступники???
22 апреля 2016, 14:57 я
горожанин
Предлагаете закрыть мясокомбинаты?
Дяденька,Вы дебил?
24 апреля 2016, 10:00 А035
Это психически больные люди! Таких надо сразу прямой наводкой к психологу! И наложить на них штрав в тысяч 20, что бы потом не повадно было!
25 апреля 2016, 08:39 Роман
Как назвать такое общество,где наказывают за лишний килограмм карасей и проходят мимо олигофренов с ножами,режущих живое существо средь бела дня!?На глазах у детей?!Да горите вы все в аду!Вы заслужили этот Ад
25 апреля 2016, 11:20 Виктор
Роман
Как назвать такое общество,где наказывают за лишний килограмм карасей и проходят мимо олигофренов с ножами,режущих живое существо средь бела дня!?На глазах у детей?!Да горите вы все в аду!Вы заслужили этот Ад
А как назвать такое общество где бездомные и дикие животные гуляют по городу, а хозяева домашних боевых псов покусавших людей и детей не несут ответственность?
26 апреля 2016, 22:13 Топ 13
Виктор
А как назвать такое общество где бездомные и дикие животные гуляют по городу, а хозяева домашних боевых псов покусавших людей и детей не несут ответственность?
Первобытно-общинное?люди стали дикарями.Носятся с ножами по городу,кромсая и животных и людей.У дикарей это называется-хорошо