Фотоопрос: нужен ли в Саранске международный аэропорт

Мнения жителей города разделились

В преддверии ЧМ-2018 в Саранске планируется реконструировать уже существующий аэропорт. Глава Мордовии провел специальное совещание по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В ходе обсуждения рассмотрено несколько вариантов проектных решений пассажирского терминала аэропорта в Саранске, подготовленных федеральным институтом гражданской авиации «Аэропроект». 

Активные работы по реконструкции саранского аэропорта начнутся уже этой весной. В первую очередь будут построены дополнительные места стоянок самолетов и вторая рулежная дорожка, заменено покрытие взлетно-посадочной полосы, установлены системы навигации.

В связи с этим журналисты "Pro Город" решили выяснить, что жители города думают по этому поводу. 

Евгений Сысоев, 19 лет, студент

Нам в городе аэропорт не нужен, после ЧМ все про него забудут и не будут к нам летать, а на его строительство будет затрачено много усилий и средств.

Юлия Четвергова, 53 года, продавец

Нужен, потому что люди летают к нам, это поможет городу развиваться и привлечет сюда больше туристов и других людей.

Леонид Никулин, 83 года, пенсионер

Аэропорт не нужен, потому что в это вкладывается много денег, тем более что к нам приедет не такое большое количество болельщиков. И потом, когда чемпионат пройдет, про аэропорт забудут и будет он стоять никому не нужный.

Нужен ли в Саранске международный аэропорт? Свои ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости