В Мордовии ожидается ажиотаж на цветы в преддверии праздника Восьмое марта

Цена на цветы зависит от закупочной стоимости на аукционах

Наступление международного женского дня почти для всех мужчин Саранска является головной болью. Многие задаются вопросом, что можно подарить любимым женщинам.

Неизменным символом праздника являются цветы. Эта индустрия готова предложить практически все, что угодно вкусу клиента.

Многих интересует откуда цветы поступают на наш рынок. Специалисты флорист.ру рассказали о некоторых секретах цветочного дела.

«Основным поставщиком являются Нидерланды. Именно там находится крупнейший цветочный аукцион в мире. На втором месте находятся Эквадор, Колумбия и Кения, от туда привозят розы. А цветы российских производителей занимают лишь десять процентов всего рынка», - рассказывает руководитель  пресс-центра Талия Ахметова.

В преддверии праздника, многие жители Саранска замечают, что цена на цветы выросла, специалисты отмечают, что это прежде всего она зависит от закупочной стоимости на аукционах и уже потом только от праздничной надбавки магазины. Но выручка розничных магазинов может в праздник вырасти до десяти раз.

А вот «Тепличное» предприятие к празднику заготовило более 100 тысяч тюльпанов и десять тысяч роз.

«Пока спрос не большой, но к концу недели ожидается ажиотаж. Из 100 тысяч уже продано около 30 тысяч тюльпанов», - рассказывает главный агроном Марина Водогреева.

Вы уже приобрели букет для любимых женщин? Свои ответы оставляйте в комментариях

В магазинах цены на цветы варьируются, но в среднем за одну розу придется отдать от 130 рублей,  а за тюльпан от 50 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости