Жители Саранска отпраздновали Крещение купанием в ледяной воде (фото, видео)

На всех местах купания дежурили спасательные службы Мордовии

Жители нашего города в ночь с 18 на 19 января отпраздновали религиозный праздник Крещение Господне. Часть горожан посетили вечерние и ночные службы в соборах и церквах города. Однако, самые смелые решились искупаться в ледяной воде.

Среди смельчаков также было большое количество представительниц прекрасного пола, которые с криками и возгласами все-таки окунулись в купель с ледяной водой.

«Я первый раз купаюсь в Крещение и у меня огромное количество положительных эмоций, уверена, что на следующий год я также обязательно искупаюсь», - поделилась Наумкина Надежда, жительница столицы Мордовии.

На местах купания, как и было обещано, дежурили кареты скорой помощи и сотрудники МЧС, которые подбадривали жителей, решившихся окунуться в ледяную воду, и следили за тем, чтобы все прошло без происшествий. Однако, не все горожане решились искупаться в купели и ограничились только походом в церковь.

«Купание зимой не для меня, я слишком боюсь холода, да и переживаю за свое здоровье», - рассказал горожанин Игорь Новиков.

Купались ли вы на Крещение? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Среди зрителей было много и маленьких жителей Саранска, которые с радостью посмотрели на смельчаков, купающихся в ледяной воде. Также возле купели все без исключения смогли угоститься горячим чаем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости