Топ-5 согревающих в зимний вечер безалкогольных напитков

Пять лучших горячих безалкогольных напитков: рецепты приготовления

В зимние вечера, зачастую, возникает сильное желание провести вечер в спокойной уютной обстановке сидя у телевизора за просмотром любимого сериала, или за прочтением интересной книги. Также в такие вечера хочется согреться вкусным чаем, или ароматным чаем. Однако, не только эти напитки способны согреть в холодные зимние вечера.

Предлагаем вам пять рецептов, согревающих в зимний вечер, безалкогольных напитков.

#Горячий шоколад
Нужно довести до кипения пол-литра молока, затем добавьте в него две чайные ложки сахара и плитку черного шоколада, поломав ее на кусочки и полностью растворив в горячем молоке.

#Коктейль «Жидкий штрудель»
Нужно смешать и нагреть (не дав закипеть) сок зеленого яблока, одну-две дольки лайма и 25 миллилитров сиропа с коричным вкусом. Сироп можно заменить щипоткой молотой корицы. Подается коктейль в высоком стакане, украшенном дольками зеленого яблока.

#Апельсиново-клюквенный пунш
Смешайте и доведите до кипения три стакана апельсинового и три стакана клюквенного сока, третью часть стакана воды, половину столовой ложки молотой корицы, половину столовой ложки молотого имбиря и немного мускатного ореха. Как только пунш закипит, проварите его еще пять минут на небольшом огне. Подается коктейль в стеклянных кружках, украшенных замороженными ягодами клюквы, листьями мяты и дольками апельсина.

#Безалкогольный клубничный коктейль «Мохито»
Десять грамм  мяты разомните вместе с двумя дольками лайма, добавьте 20 миллилитров мятного сиропа и клубничного пюре, 150 миллилитров воды. Полученную смесь подогрейте, не доводя до кипения. Процедите коктейль через марлю или через мелкое сито. Подается коктейль в бокале, украшенном листиком мяты.


#Сбитень
Нужно вскипятить пять литров воды. Затем постепенно добавить в воду 500 граммов меда, 700 граммов сахарного сиропа на воде и специи по вкусу (мята, корица, гвоздика). Прокипятите смесь 30 минут. Подается сбитень в большой чашке, как чай.

Как вы предпочитаете проводить зимние вечера? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.


Остается только пожелать всем жителям Саранска и Мордовии приятного время провождения  в эти холодные зимние вечера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости