Топ-5: как не простудиться зимой

Зимой организм нуждается в хорошем питании

На новогодние каникулы погода приготовила жителям республики нмало сюрпризов. Это и морозы и снег. Как правило в каникулы, мало кто хочет сидеть дома, люди стараются выбираться на природу, гулять. Именно в зимний период опасность простудиться сильно выростает. Журналисты Pro Город собрали несколько действенных советов от специалистов, как пережить зиму без простуд.

Витамины

Принимать витамины следует не только осенью, но и зимой. Как правило, зимний период не очень богат на солнечный свет, да и природных источников витаминов не так уж много. В этом случае, необходимо принимать лекарсвенные витамины, они помогут укрепить ослабщий иммунитет и поддержать организм в борьбе с холодами.

Прочь диеты.

В зимний период, когда огранизм тратит много энергии не только, чтобы обеспечить жизнедеятельность, но и бороться с холодом, ему просто необходимо качественное питание. Сейчас организму требуется большое колличесво горячих мясных и каллорийных блюд. Всегда на помощь ослабшему организму придет чай с малиной, лимоном и другими полезными фруктами.

Горячая ванна спасет от простуды.

В сезон когда за окном - 20, замерзнуть на улице очень легко, просто по пути домой. Если такое приключилось, сразу же примите горячую ванну с добавлением эфирных масел. Не лишним будет сделать ингаляцию дыхательных путей, пар увлажнит слизистую оболочку носа и убьет микробов.

Одевайтесь по погоде.

Обязательным предметом гардероба зимой должна стать шапка.В случае, если продует уши, может начаться ангина, ларингит, отит и прочие заболевания лор-органов. Если вы постоянно мучаетесь от того, что мерзнут ноги, приобретите теплые стельки. Следите за тем, чтобы вам не было сильно жарко, потому что, если вы разденетесь в холодном помещение, то можете очень легко простудиться.

Как вы боритесь с простудой? Свои ответы оставляйте в комментариях

Берегите себя.

Если же вы все-таки заболели, вызовите врача и соблюдайте постельный режим. Обязательно принимайте все назначенные врачом препараты и выполняйте все его реккомендации, тогда вы справитесь с простудой гораздо быстрее.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости