Топ-5 причин бросить курить жителям Саранска

Курение плохо влияет на здоровье горожан

Курение — явление распространенное и весьма вредное, ведь в зависимости ничего хорошего нет. С сигаретой на улице можно увидеть кого угодно: мужчин, женщин, подростков, пенсионеров, и у всех есть своя причина, почему они курят.

Причин бросить курить куда больше, чем доводов начать курить. Предлагаем вам, самые весомые причины для того, чтобы отказаться от этой пагубной привычки.

# От вас плохо пахнет

От курильщика на самом деле дурно пахнет, хотя он этого и не чувствует. Особенно остро ощущается запах, когда только покурив, вы заходите в помещение. Со временем вся верхняя одежда впитывает запах и духи вас уже не спасут. Также неистребим запах изо рта, который достаточно сложно скрыть.

# Вы плохо выглядите

Курение отрицательно влияет на внешний вид: вызывает пожелтение зубов, ногтей и кожи, увеличивает число морщин и приводит к синдрому «лица курильщика». Содержащиеся в сигаретах вещества разрушают волокна коллагена и эластина кожи, в результате она становится дряблой и теряет упругость. Из-за сужения сосудов нарушается доставка витаминов и минералов в ткани ногтей, которые в итоге желтеют, слоятся и ломаются, и волос — они становятся тусклыми и безжизненными.

# Это дорого

В среднем каждый курильщик в год тратит больше 30 тысяч рублей только на сигареты. Этих денег хватило бы на отдых или на покупку бытовой техники.

# У вас больше шансов тяжело заболеть

Большинство курящих горожан считают, что они болеют не чаще других, однако, сигаретный дым — это одни токсины, которые «разъедают» наш иммунитет. Вывод: чем больше токсинов попадает в ваш организм, тем более податливым он будет для всевозможных болячек. Вместо борьбы с заболеваниями ваш иммунитет занят противодействием токсинам.

Как вы относитесь к курению? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях. 

# Вы теряете лишние годы своей жизни

Согласно медицинским исследованиям, курение отнимает у человека семь – десять лет жизни. Курение, так или иначе, является причиной таких заболеваний, как потеря зрения, эмфизема, катаракта, глухота, хронический бронхит, гипертония, инфаркт миокарда, кардиосклероз, стенокардия, хронический гастрит, кариес и так далее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости