Фото опрос: стоит ли чиновникам написать школьное сочинение по русскому языку

Чиновники Саранска напишут сочинение как в ЕГЭ

Выпускники Саранска написали пробное сочинение по ЕГЭ. Результаты этого испытания не порадовали главу Администрации Саранска, в связи с этим он высказался о том, что темы, предложенные Министерством образования России для учащихся, на его взгляд, были очень сложными и предложил после Нового года чиновникам мэрии попытаться раскрыть их. А также предложил и работникам Министерства образования республики написать подобные сочинения.

Корреспонденты «Pro город» вышли на улицы города, чтобы узнать мнение жителей о том, стоит ли чиновникам проходить подобные испытания, и согласились бы они написать сочинения, если бы были на месте работников государственного аппарата.

Анастасия Шумилова, 29 лет, переводчик

- Да, потому что работая в государственных структурах, человек должен быть грамотным и подкованным в своей области, поэтому для этих людей не составит труда справиться с подобным заданием.

Елена Цыганкина, 63 года, пенсионерка

- Нет, потому что все люди, которые работают в государственных органах, плохо осведомлены в новых тенденциях, которые предполагаются должны быть использованы в сочинении, скорее всего им будет трудно это сделать.

Сергей Абрамов, 22 года, аспирант

- Я поддерживаю, потому что чиновникам не плохо было бы проверить свои знания, тем более что они придумывают различные инициативы, которые не всегда соответствуют действительности.

Михаил Джедиханов, 47 лет, журналист

- Да я поддерживаю, я считаю, что это будет способствовать развитию культуры речи, навыков письма  и просто поможет чиновникам оценить свои знания в области русского языка.
 

Стоит ли чиновникам написать сочинение? Свои ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости