Горожанин: «В Штатах больше всего запомнились еда и музеи»

Саранский студент вернулся из американской поездки

Недавно студент Мордовского университета вернулся из США. Евгений Пьянзов проходил там практику в рамках программы студенческого обмена. Первые три месяца молодой человек работал в небольшом туристическом городе Серфсайд (в штате Южная Каролина) в качестве спасателя на океане. А последний месяц знакомился с достопримечательностями Америки. 

Что посмотреть?

В Штатах много музеев. Некоторые из них, например в Вашингтоне, бесплатные, некоторые условно бесплатные – вы можете заплатить за билет столько, сколько захотите. Обязательно стоит посетить Гранд Каньон – это место точно никого не оставит равнодушным. Да и вообще, по городам США можно просто бесконечно гулять, так как каждый найдет для себя в этих каменных джунглях что-то особенное. 

Что поесть?

Еда в США отличается от нашей, и к определенным вещам приходится долго привыкать. Например, практически вся еда в магазинах делится на «обычную» и так называемую «органическую» – без ГМО. Естественно, стоит она намного дороже. Американцы очень любят жареную пищу. Каждому путешественнику стоит попробовать настоящие американские бургеры, которые являются определенным символом Штатов. Они достаточно дорогие, но невероятно вкусные. 

На чем передвигаться?

Америка – страна автомобилей. И если в больших городах с общественным транспортом нет проблем, есть огромное количество автобусов, станций метро, то в маленьких городах, если у вас нет машины, придется передвигаться пешком, либо на такси. 

Какие люди?

Жители США – невероятно добрые и дружелюбные люди. Они очень уважительно относятся к иностранцам, всегда стараются им помочь. Почти всегда улыбаются. И это действительно правда. Люди – одна из главных достопримечательностей страны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости