Дмитрий Долгов: "Первый мой рассказ был о том, как человек ехал в поезде"

Прозаик уничтожает неудавшиеся опусы

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с Дмитрием Долговым, писателем, и узнали более подробно о его увлечении.

#заработок Я учился в рузаевском институте машиностроения на экономиста. На пятом курсе начал тесно общаться с директором. Он предложил связать жизнь с преподаванием. Однако работать там, где учился, я не собирался и устроился в педагогический институт имени Евсевьева. 

#творчество Началось с того, что в 6 лет решил попробовать что-то написать. Первый мой рассказ был о том, как человек ехал в поезде. Сразу понял, что умею писать. Дальше просто развивал в себе дар. И сейчас мне не надо никаких муз – могу писать в любой момент. 

#темы У меня есть рассказы на любовную тему, тему взаимоотношений между людьми. Однако в последнее время больше интересует православие, особенно – борьба бога с дьяволом.

Вы читали произведения Дмитрия Долгова? Ответ в комментарии 

#оценка Самым удачным произведением считаю рассказ «Ничего особенного, просто жизнь, просто люди». В нем переплетаются темы преступлений – как человек украл у бандитов золото, и любви – как он продал часть этого золота, чтобы уехать к возлюбленной в Испанию. Удалось оно потому, что я писал все то, что представлял в голове, а не упускал некоторые детали, как иногда делаю.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости