Наверх

Фото опрос: нужно ли отстреливать бездомных собак?

Возрастное ограничение: 16+
Юлии Кандриной
Большинство опрошенных против умерщвления животных

В последнее время в Саранске стал актуален вопрос по сокращению численности бездомных животных. Самым распространенным методом в республике является отстрел беспризорных. Корреспондент "Pro город" решил узнать мнение горожан. На вопрос "Нужно ли отстреливать бездомных животных?" жители ответили:

Мария Палаткина, 24 года, студентка


-Я считаю, что не нужно отстреливать животных. Нужно наказывать людей, которые сначала заводят животных, а потом выкидывают их на улицу.

Дмитрий Бурнайкин, 74 года, пенсионер


-Нет. Нужно искать гуманные альтернативные методы для снижения численности беспризорных животных.

Олеся Пуресова, 30 лет, секретарь


- Да, конечно. У меня есть ребенок, и я волнуюсь за его безопасность.

Рафаэль Байбиков, 27 лет, специалист в сфере промышленности


-Я против отстрела. В нашем горроде давно бы пора создать питомник для бездомных собак.

Алена Мишарова, 22 года, менеджер

Нужно ли отстреливать бездомных собак? Ответы пишите в комментарии


-Отстреливать нужно только бешеных и агрессивных собак.

Комментарии 12

21 октября 2015, 18:48 граммар наци
Отстреливать надо безграмотных авторов статей, которые слово "бешеный" пишут с двумя "н"
21 октября 2015, 19:08 Горожанин
Сейчас   догхантеры  уже не отстреливают, а  борются  с бродячими  животными другими методами. возможно менее гумаными, однако более эфективными.  Заворачивают в  калбасу  противотуберкулезное средство тупазин,   вместе  с противорвотным средством   и все.   Человек   этим  лечиться  от туберкулеза,  а   собака это не может переварить. Хозяева  собак  в бешенстве,  рвут и мечут,  митинги собрания  и  крики,  на  различных  сайтах  форумах  споры  по  поводу   этого средства,  но собаководам тееперь  приходиться  держать собачек   в  намордниках и на поводках, либо   если   собачка    под кустом   кусочек  колбаски  с   "подарком" то все.  Так что  уважаемые  хозяева животных держите  своих  собак  на поводке  и  в наморднике, либо  потом  будет   сожалеть  о том  что  она  бегала по двору одна
21 октября 2015, 20:46 Всем добра
Я тоже волнуюсь за ребенка Рафаэля Байбикова! У таких идиотичных родителей еще неизвестно, кто вырастет! Не надо называть собственный живодёрский пыл "волнением за детей".  Есть другие, намного более опасные субъекты на улицах - педофилы, нарки, пьяницы, бешенные водители, инфекционные больные, отсидевшие зеки, воры - но никого из них почему-то не отстреливают.  Готова поспорить, от их рук гибнет в разы больше людей, чем от бродячих собак. От собак, которые когда-то имели дом и хозяина, которые по-прежнему ждут от человека пищи и ласки. И мне жаль тех, кто все-еще имеет иную точку зрения. Сегодня чужими жизнями распоряжается "Рафаэль", а через 50 лет его же дети поступят безжалостно с ним самим.
21 октября 2015, 20:53 Всем добра
Прошу прощения, не поняла из интервью, кто там кровожадный и за отстрел- Олеся Пуресова или Рафаэль? Извиняюсь если ошиблась. Для женщины-матери считаю подобную кровожадность вообще недопустимой.
21 октября 2015, 21:40 Горожанин
А защищают  в  эфире    бродячих сабак  либо женчины,  либо    какие то  старые   пи...сы.  Почему?  Да  потому что они живут с сабаками,   как  с  мужьями
22 октября 2015, 09:56 Шарик
Тогда и водил, сбивающих детей, тем более на пешеходных переходах Саранска, тоже нужно расстреливать на месте, чем они лучше бездомных собак ?! Да и за детей будет спокойнее.
22 октября 2015, 10:25 Бомжи Совсем Единой России
Так глядишь , к ЧМ-2018 и нас, в Саранске, отстреливать начнут ? 
22 октября 2015, 12:11 Гога
... шерсть на унты, а мясо в Корейские рестораны
22 октября 2015, 15:23 Читатель
Всем добра
Я тоже волнуюсь за ребенка Рафаэля Байбикова! У таких идиотичных родителей еще неизвестно, кто вырастет! Не надо называть собственный живодёрский пыл "волнением за детей".  Есть другие, намного более опасные субъекты на улицах - педофилы, нарки, пьяницы, бешенные водители, инфекционные больные, отсидевшие зеки, воры - но никого из них почему-то не отстреливают.  Готова поспорить, от их рук гибнет в разы больше людей, чем от бродячих собак. От собак, которые когда-то имели дом и хозяина, которые по-прежнему ждут от человека пищи и ласки. И мне жаль тех, кто все-еще имеет иную точку зрения. Сегодня чужими жизнями распоряжается "Рафаэль", а через 50 лет его же дети поступят безжалостно с ним самим.
Я б посмотрел на твою "иную точку зрения", когда на тебя или твоего близкого, не дай Бог конечно, нападет шайка бродячих собак, особенно в период "течки" (извиняюсь за прямолинейность!). В миг бы по-другому заговорила! А вот я готов поспорить, что ты в своей жизни в такую ситуацию не попадала, когда ты находишься в центре окружившей тебя шайки собак, которые громко лают, и каждая с разных сторон пытается тебя укусить, при этом у тебя на руках твой ребенок, который в истерике от страха. И что самое страшное, ты абсолютно беспомощен в этой ситуации, потому, что и шагу не можешь сделать, и приходится надеяться только на помощь прохожих, которых может и не оказаться. Так что нечего тут глаголить о гуманизме, жалости и т.п. Все мы гуманные и жалостливые, и любим осуждать чьи-то мнения и поступки, пока нас самих это не коснется.
23 октября 2015, 14:44 Сергей
Читатель
Я б посмотрел на твою "иную точку зрения", когда на тебя или твоего близкого, не дай Бог конечно, нападет шайка бродячих собак, особенно в период "течки" (извиняюсь за прямолинейность!). В миг бы по-другому заговорила! А вот я готов поспорить, что ты в своей жизни в такую ситуацию не попадала, когда ты находишься в центре окружившей тебя шайки собак, которые громко лают, и каждая с разных сторон пытается тебя укусить, при этом у тебя на руках твой ребенок, который в истерике от страха. И что самое страшное, ты абсолютно беспомощен в этой ситуации, потому, что и шагу не можешь сделать, и приходится надеяться только на помощь прохожих, которых может и не оказаться. Так что нечего тут глаголить о гуманизме, жалости и т.п. Все мы гуманные и жалостливые, и любим осуждать чьи-то мнения и поступки, пока нас самих это не коснется.
А страха перед людьми у вас нет, тоже ходят кругом и "лают" на всех. Может тоже замочить мала мала?
26 октября 2015, 09:14 Читатель
Сергей
А страха перед людьми у вас нет, тоже ходят кругом и "лают" на всех. Может тоже замочить мала мала?
Честно признаться, иногда такое желание возникает в отношении некоторых экземпляров. Только, считаю, как минимум глупо и нелепо сравнивать людей (каких бы ни было - лающих, больных, воров, зеков, как тут одна пишет) с бродячими собаками. Собака, как и любое иное животное, согласно нашему российскому законодательству - это вообще имущество, вещь, если уж на то пошло. Раз вы приравниваете людей к собакам, значит выходит вы и себя считаете вещью? Нелепо, не так ли? Раз вы такие гуманные, почему тогда не защищаете, к примеру, лис, которых каждый год отстреливают в огромном количестве, чтобы регулировать их популяцию? Чем они хуже собак? Ну давайте не будем отстреливать бродячих собак, и что из этого получится? Весь город будет ими  заполонен, а еще всякой заразой до кучи! Лучше станет? Ну если нет других вариантов, кроме отстрела! Питомников у нас нет и в ближайшем будущем не будет, ходить по городу ловить и стерилизовать их тоже никто не станет.
15 ноября 2015, 15:34 пепел
Собак жалко. Они не заслужили такого отношения. А если бы вы знали что делают с ними потом... жуть