Преподаватель биологии в Саранске: «Мое кредо – порядок во всем»

Людмила Юркина рассказала о своей работе

#работа. Преподаю больше 30 лет. Начинала со школы в селе Сабаеве Кочкуровского района. Затем продолжила педагогическую деятельность в школе № 39, которой посвятила 20 лет своей жизни. Именно здесь подготовила первых призеров международных олимпиад. А с открытием лицея для одаренных детей стала вести любимую биологию у лицеистов.

#дети. Мое кредо – порядок во всем. Главное, чтобы школьнику было комфортно на уроке. Всегда стараюсь объяснять тему урока так, чтобы детям было интересно. Это же здорово, когда ученик любит тебя и твой предмет.

#семья. Всю жизнь я учила чужих детей, поэтому свои, можно сказать, учились сами. Кроме совместного выполнения домашнего задания, мои дочери любили брать друг у друга интервью на английском языке. Темы были разные: от повседневных вопросов до политических. Школу и университет они окончили на «отлично».

Какой был ваш любимый предмет в школе? Ответ в комментарии

#забавный случай. Не люблю, когда ученики списывают, и на каждой самостоятельной напоминаю им об этом. Однажды в тесте был вопрос – на каком объекте Мендель проводил свои опыты. Ученик шепотом спросил, ему ответили. Но вместо «на горохе» услышал «на корове».

...

  • 0

Популярное

Последние новости