Топ-5 новостей по версии «Pro Город»

Самые просматриваемые новости недели

Портал pg13.ru собрал топ-5 новостей за прошедшую неделю, которые набрали больше всего просмотров на сайте.

В ночь на 29 сентября в городе похоронили утонувшего гражданина Судана. Церемония проходила ночью, на ней присутствовали Советник и Посол Судана, а также друзья студента. Они беспокоились, чтобы тело как можно быстрее предали земле из-за мусульманских традиций, которых придерживался погибший. 

В программе «Сегодня» на НТВ был показан сюжет о двухлетней Соне из Ялги, которой срочно нужны деньги на лечение. Ребенку поставили диагноз «синдром Веста» - тяжелейшая форма эпилепсии. Девочку мучают приступы, ей тяжело двигаться и с каждым днем ее состояние ухудшается. Сонечке необходима дорогостоящая операция зарубежом, но для этого родителям — Денису и Екатерине Шишлоновым — необходимо собрать почти пять миллионов рублей.

В рамках подготовки проведения матчей ЧМ-2018 в Саранске планируется внедрение единой социальной электронной карты. Это одно из требований к городам-организаторам матчей. Кроме того, карта будет интегрирована с транспортным приложением. На первом этапе, который запланирован на конец 2015 или начало 2016 года, внедрение электронной карты планируется провести на базе муниципального предприятия «Горэлектротранс», но только для льготных категорий пассажиров. 

В среду, 30 сентября, в Дубенском районе произошла авария. В 4.25 водитель машины «Форд Фокус» сбил пешехода, который внезапно вышел на проезжую часть дороги. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пятого октября в период с 9.00 до 10.00 нв Саранске будет проводиться техническая проверка системы оповещения населения с включением электросирен, уличных громкоговорителей и перехватом четырёх основных каналов телевещания. Услышав звучание электросирен, населению необходимо включить радио и телевизионные приемники на каналы местного вещания и прослушать информационное сообщение

...

  • 0

Популярное

Последние новости