Семикратная чемпионка мира: "В легкой атлетике я оказалась после игры в догонялки"

Людмила Кирдяшова мечтает получить звание младшего лейтенанта

#начало Легкой атлетикой я начала заниматься с 14 лет. На уроки физической культуры мы с классом играли в догонялки, после чего физрук подошел ко мне и попросил выступить на районных соревнованиях. Потом начала тренироваться, выступать на более крупных спортивных мероприятиях, на которых показала достойные результаты: стала чемпионкой Мордовии среди студентов, вошла в число призеров на чемпионате России.

#мчс После окончания университета нужно было серьезно задуматься о поиске работы. Уже хотела уходить из спорта, как мне предложили устроиться в службу  МЧС и параллельно тренироваться. Это был значимый момент в моей жизни. Теперь у меня появилась новая мечта — хочу получить звание младшего лейтенанта.

#чемпионат мира Тренировки в МЧС принесли свои первые результаты: в 2014 году я прошла отбор на Чемпионат мира  по пожарно-спасательному спорту, где стала четырехкратной чемпионкой мира.  В 2015 году я улучшила свои результаты и «пополнила копилку» сборной России семью медалями.

#эмоции Самое непередаваемое ощущение, когда уже стоишь на старте, сердце стучит, а вокруг раздаются крики болельщиков. Перед тобой стоит большая ответственность-достойно представить честь своей страны.

Каким спортом вы хотели бы заняться? Ответы в комментарии.