Подводный охотник Мордовии: "Моя мечта - поохотиться в Волге и поймать сома" (фото, видео)

Дмитрий Куплинов рассказал о своем хобби

Лето - самое время для охоты и рыбалки. Горожанин Дмитрий Куплинов увлекается не просто рыбалкой - он ловит рыбу под водой, используя специальный костюм и оборудование. Житель Саранска рассказал об особенностях подводной рыбалки и блоге, который он ведет на "YouTube".

#начало. Заниматься охотой начал, когда мне было 10 лет. Купил маску, взял у друга ружье, и понеслось... Со временем купил себе костюм, специальные носки, ласты, пояс с утяжелителем, ружье, кукан и многие другие, как сейчас кажется, необходимые вещи. В среднем стоимость костюма с оборудованием обходится в 60 тысяч рублей. Сейчас подводная охота стала для меня неотъемлемой частью жизни, самым большим увлечением в свободное от работы время.

#места. Обычно охочусь в Краснослободском районе, в реках Сивинь, Мокша и близлежащих озерах. Водоемы в этой местности не такие загрязненные, как в других реках республики, и к тому же наименее опасные. В других реках велика вероятность попасться в рыбацкие сети, поэтому в целях безопасности подводный охотник должен всегда иметь при себе нож. Моя мечта - поохотиться в Волге, посмотреть на ее удивительный подводный мир и поймать сома — заветный трофей.

#популярность. Я веду свой блог на канале "YouTube". Выкладываю свои видеоролики, рассказываю о своем увлечении. За последнее время появилось много подписчиков, со многими из которых мне уже удалось поохотиться.

Чем вы увлекаетесь? Ответы оставляйте в комментариях

#воспоминания. Однажды со мной приключилась такая история. Плыву я, никого не трогаю. Тут срабатывает «шестое чувство», что нужно посмотреть налево. Поворачиваю голову, а со мной рядом плывет бобр, зверек такой. Я из воды и выбежал как угорелый. Чувствую, что бобр тоже очень сильно испугался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости