Видеоопрос: как жители Саранска относятся к уничтожению санкционных продуктов

Большинство горожан высказались против уничтожения

В России начали утилизацию сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу. Для уничтожения продукции используются промышленные печи, однако чиновники не исключают возможности переработки молочной и мясной продукции в корма для животных. Об этом сообщают "РИА Новости".

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении запрещенных к ввозу продуктов. Указ вступил в силу с 6 августа. 

Напомним, в августе прошлого года правительство России в ответ на ужесточение западных санкций запретило импорт мяса, рыбы, овощей и других сельскохозяйственных товаров из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Полный список можете посмотреть здесь.

Корреспонденты "Pro Город" решили узнать мнение горожан по этому поводу. Мы опросили 10 человек, большинство из них высказалось против уничтожения санкционных продуктов.

А как вы к этому относитесь? Ответ - в комментарии.

Указ об уничтожении на границе России продуктов, подпадающих под продовольственное эмбарго, не распространяется на товары, которые российские граждане привозят для себя.

Запрет действует до августа 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости