Топ-5 самых покупаемых книг Саранска

Обзор популярных книг города

Россия — самая читающая страна. Это убеждение давно перестало быть правдой. Согласно данным исследования Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся, самые читающие люди проживают в странах Азии.

Эту ситуацию нужно менять. А как это сделать? Ответ прост - начать больше читать. Чтение - это лучший способ узнать что-то новое, интересное. Корреспонденты «Pro Город Саранск» прошлись по книжным магазинам и узнали о самых покупаемых и популярных книгах города.

1 место. «На пятьдесят оттенков темнее»
Автор - Э.Л. Джеймс. Это вторая книга из трилогии «Пятьдесят оттенков», которая стала бестселлером номер один и продалась тиражом в 50 миллионов экземпляров. Во второй части продолжается история Анастейши и Грея, но она больше наполнена чувствами и переживаниями, а все остальное отходит на второй план.

2 место. «Виноваты звезды»
Автор - Джон Грин. Главная героиня романа - шестнадцатилетняя Хейзел Грейс Ланкастер. Она болеет раком и вынуждена еженедельно посещать группу поддержки. На одной из очередных встреч Хейзел встречает семнадцатилетнего Огастуса. Так начинается захватывающая любовная драма.

3 место. «Метро-2035»
Автор - Дмитрий Глуховский. Роман повествует о людях, выживших после ядерной войны. Практически все действия происходят в московском метрополитене.

4 место. «Сто лет одиночества»
Автор - колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес. Первое издание было опубликовано еще в 1967 году, но до сих пор остается одним из интереснейших романов.

Почти все события романа происходят в вымышленном городке Макондо, но имеют отношение к событиям в Колумбии. История о городе и о его основателе Хосе Аркадио Буэндиа, волевом и импульсивном лидере.

5 место. «Инферно»
Автор - американский писатель Дэн Браун. Роман рассказывает историю профессора истории искусств Роберта Лэнгдона, который приходит в сознание в больничной палате с потерей воспоминаний о событиях последних нескольких дней.

А какая ваша любимая книга? Ответ - в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости