Фотоопрос: Как вы относитесь к прекращению вещания "Гимна России" в эфире "Радио России"?

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с жителями Саранска и узнали их мнение по этому поводу

В редакцию газеты «Pro Город Саранск» обратилась местная жительница, которая сообщила, что с июня этого года в Мордовии в эфире радиостанции «Радио России» в утреннее время не звучит "Гимн России".

«Сколько я себя помню, всегда утро начиналось с гимна, который можно услышать по радио. Сейчас по непонятным причинам его нет. Мордовия, должна слушать «Гимн России», и не только слушать, но и знать. Всегда в нашем государстве в людях старались взращивать патриотические чувства. Как же люди будут знать гимн, если они его не слышат?!», - сообщает Нина Циплина.

Желая узнать причины, по которым «Гимн России» больше не вещается в радиоэфире, женщина обращалась во многие организации и ведомства, и даже писала письмо мэру Саранска, но ответа так и не получила.

Руководитель службы радио ВГТРК «Мордовия» Виктор Сульдин сообщил, что указание о прекращении вещания «Гимна России» в эфире «Радио России» поступило из главного управления Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с жителями Саранска и узнали их мнение по этому поводу.

Светлана Саимова, 26 лет, медицинский работник

Я считаю, что гимн обязательно должен звучать в эфире радиостанций, а также телевидения. Хоть я сама и не слушаю радио, все же считаю, что для воспитания патриотического духа это очень важно, а те кто слушают радио должны слышать гимн.

Владимир Куркин, 59 лет, пенсионер

Конечно гимн должен звучать, как же без этого. Очень жаль что сегодня вопросам патриотического воспитания уделяется мало внимания. Люди должны засыпать и просыпаться с гимном на устах, тогда наш народ будет по настоящему единым.

Анастасия Шведкова, 55 лет, пенсионерка

Я очень хочу чтобы Государственный гимн звучал везде и не только на радио. Раньше когда я слушала радио, мне очень приятно было слышать гимн, особенно утром. Когда с утра слышишь гимн, получаешь заряд бодрости на весь день.

Владимир Саков, 27 лет, коммерческий директор

Я поддерживаю вещание гимна по радио и телевидению и вообще считаю что такие вещи нужно как можно больше освещать. Также очень важно уделять внимание и Государственной символике Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости