Новости "Pro Городов": инспектору ДПС из Кирова во время дежурства пришлось пришивать руку нарушителю

Подборка публикаций за неделю

Семья "Pro Городов" прожила очень интересную неделю. Предлагаем посмотреть, что интересного произошло в других городах за эти семь дней.

Каждый год в России 3 июля отмечается профессиональный праздник работников государственной автоинспекции. Накануне корреспондент встретился с инспектором ДПС кировского специализированного батальона Алексеем Козловских. Он рассказал о самых запоминающихся случаях из своей практики.

Молодой человек из-за ревности чуть не лишился руки. Произошло это 22 июня 2015 года. Трое молодых людей распивали спиртные напитки. Один из них находился на рабочем месте (работал охранником в тубдиспансере). К нему пришел друг со своей девушкой. Друг ненадолго вышел на улицу, когда вернулся, то увидел, что охранник пристает к его девушке. Он схватил нож и почти до беспамятства изрезал охранника. Но тот успел схватить топор и замахнуться. После этого он потерял сознание от сильных ножевых ранений. Удар пришелся парню по предплечью. Рука была почти полностью отрублена. Придерживая руку, парень с девушкой сбежали с места происшествия. Куда они направлялись — неизвестно. Когда они попались инспекторам, правоохранители вызвали "скорую". Все вместе поехали в травмпункт. Алексею Козловских пришлось помогать хирургу, придерживать руку, пока он ее пришивал. 

В четверг, 23 июня, пензенец Александр Погодин посетил автограф-сессию известного исполнителя Тилля Линдеманна в Москве. Музыкант является фронтменом известной немецкой группы "Rammstein" и представляет свой проект "Lindemann". Александру удалось подарить солисту магниты с городскими памятниками.

С 26 по 28 июня на территории аэродрома Левцово в Ярославской области проходил фестиваль музыки и развлечений "Доброфест-2015". Фестиваль проходит уже в шестой раз, и в этом году в Ярославскую область приехали представители не менее чем 40 регионов и даже других стран. 

28 июня в Марий Эл произошло ЧП. Мужчина поехал отдыхать на реку Ировка, отмечать покупку авто — «Калину» он приобрел днем ранее. Припарковаться мужчине не удалось — он перепутал педали, в результате чего машина ушла в воду. Автомобиль проплыл по реке около 100 метров. Машину вытащил трактор.

На днях владимирский скульптор Илья Шанин на своей странице в "Фейсбуке" поделился фотографиями с фестивалей песчаных скульптур, проходивших в Дании и Франции.
Для фестиваля, проходившего во французском городе Ле-Тук, Илья Шанин создал две песчаных скульптуры - из мультфильма «Холодное сердце» и «Принцесса и лягушка». 

Дворник дома на Парковом рассказала, как она обнаружила труп новорожденной в пакете. По словам женщины, сначала ей показалось, что это кукла. 

В Сыктывкаре фанатка чуть не оторвала руку Егору Криду во время концерта. Певец достаточно агрессивно ответил своей «обидчице». Этот инцидент запечатлела на видео одна из сыктывкарок, находившаяся неподалеку в толпе зрителей.

"Прости нас, Кендрик": нижегородцы назвали увольнение проректора ННГУ "охотой на ведьм".

В Чебоксарах состоялась премьера первого чувашского блокбастера «Егор Шилов». Посмотреть чувашский фильм приехали именитые артисты.

Андрея Чарушина из Чепецка в декабре 2014 года забрали в армию во время учебы в столичном институте. По словам родителей юноши, так военкоматы выполняют план по призыву. Родители Андрея не стали мириться с ситуацией и подали в суд. 17 июня 2015 года Александр и Ирина Чарушины выиграли дело в Бутырском районном суде Москвы. К этому времени Андрей отслужил уже половину положенного срока.

В Саранске жители домов № 36 и № 38 по улице Севастопольская забили тревогу — в их дворе собрались строить еще один многоэтажный дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости