Горожанин: «В Праге на каждом шагу можно встретить молодоженов»

Олег Платонов осмотрел достопримечательности Чехии

Для своего свадебного путешествия Олег Платонов и его жена выбрали Прагу. Эта насыщенная впечатлениями поездка запомнилась им надолго.

Какую страну вы выбрали бы для свадебного путешествия?

Что посмотреть?
Прага – очень популярный город у тех, кто предпочитает экскурсионные туры пляжным. Стоит посмотреть на собор Святого Вита с величественными готическими башнями, знаменитые Пражские часы, на которых каждый час устраивают небольшое представление фигурки апостолов, Карлов мост с фигурами правителей, Танцующий дом и Пражский Град. А еще здесь почти на каждом шагу можно встретить молодоженов в сопровождении фотографа.

Что удивило?
В Праге особая, мистическая атмосфера. Советую погулять по городу ночью: когда спускаются сумерки, город выглядит иначе. Он словно разделен на части: новую, с современными зданиями, и старую, со статуями горгулий на крышах, древними соборами и церквями… Однажды ночью, возвращаясь домой, мы заблудились в паре метров от гостиницы, в итоге обошли заново полгорода.

Какой сувенир выбрать?
В городе огромное количество магазинчиков и лавок, где можно подобрать подарок для родных и друзей. Особенно популярны куклы ручной работы. И нельзя не упомянуть о знаменитом пражском пиве – здесь сотни его разновидностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости