Фотоопрос: поддерживаете ли вы введение в школьную программу предмета «Нравственные основы семейной жизни»?

Мнения горожан разделились

На прошлой неделе комиссия Общественной Палаты России по развитию науки и образования предложила ввести в школьную программу новый обязательный предмет «Нравственные основы семейной жизни». Также участники заседания одобрили идею раздельного обучения мальчиков и девочек, пропаганду девственности и регулярных проверок «нравственного облика» учителей на детекторе лжи.

Теперь школа, по мнению патриаршей комиссии по вопросам семьи, должна пропагандировать среди молодежи необходимость создания традиционной многодетной семьи. «Задачей системы образования должно быть сохранение целомудрия, физического и духовного», - прокомментировал Максим Злобин, работник молодежного интеллектуального центра «Мыслелаб». Он предложил ввести выборность директоров школ с помощью родителей и представителей церкви.

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с жителями Саранска и узнали их мнение о введении в школьную программу предмета «Нравственные основы семейной жизни».

Надежда Королева, 65 лет, на пенсии:

- Я категорически против раздельного обучения мальчиков и девочек. Такой предмет, как «Нравственные основы семейной жизни», необходимо ввести в школьную программу, так как сейчас много неполных семей, нужно обучать детей нравственному поведению в семье. Чтобы они знали основы семейной жизни.

Сергей Поляков, 18 лет, студент:

- Я не поддерживаю эту инициативу, во-первых, зачем разделять мальчиков и девочек в школе, когда дети учатся вместе, они становятся сплоченными, если будет разделение, то девочки перестанут по большей части общаться с мальчиками, я против этого. Я сторонник старых обычаев, поэтому я поддерживаю инициативу введения такого предмета. Считаю, что люди должны жениться по любви, а не вести беспорядочный образ жизни, и этому должны обучать в школах.

Наталья Антропкина, 37 лет, бухгалтер:

- Я положительно отношусь к этой инициативе, я бы хотела, чтобы мои дети изучали этот предмет в школе. Я думаю, в дальнейшем это им пригодится, многие родители ведь не общаются с детьми по этому поводу, может быть, в школе более обширно раскроют эту информацию.

Максим Енашев, 19 лет, студент:

- Я против того, чтобы в школах в раннем возрасте преподавали уроки по половому воспитанию. Считаю это неправильным. Мне кажется, что это должны говорить родители своим детям. В семьях проще об этом разговаривать, нежели на уроках. И я бы не хотел, чтобы мои дети изучали этот предмет в школах, я лучше самостоятельно донесу это до них.

...

  • 0

Популярное

Последние новости