Фотоопрос: поддерживаете ли вы законопроект о выведении абортов из системы медицинского страхования?

Жители Саранска поддерживают законопроект

Несколько дней назад глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила об угрозах в свой адрес в связи с внесением в Госдуму законопроектов о запрете абортов.

Елена Мизулина известна тем, что неоднократно высказывалась за введение запрета на проведение абортов в медучреждениях.

В июле 2013 года Мизулина в составе группы депутатов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках в КоАП, предусматривающих наложение штрафов на врачей и медучреждения, которые при проведении абортов не дают женщинам времени на раздумья, в размере до 1 млн рублей.

Также напомним, что 19 мая депутаты внесли в Госдуму законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Как вы относитесь к данному законопроекту? Свои комментарии оставляйте под новостью

Корреспонденты «Pro Город» пообщались с жителями Саранска и узнали их мнение о запрете проведения абортов в медицинских учреждениях.

Ольга Высоцкая, 28 лет, медсестра:

- Безусловно, аборт - это само по себе ужасно. Я считаю, что подобный законопроект необходим. Но как человек, имеющий отношение к медицине, могу сказать, что вряд ли это остановит тех, кто намерен совершить аборт. Мне кажется, что наряду с запретом необходимо вводить какую-то пропаганду того, что подобные вещи делать никак нельзя.

Александр Ваничкин, 18 лет, студент:

- Я лично всецело против абортов. Я думаю, что подобные действия могут способствовать снижению количества абортов, но свести их на нет никогда не удастся. Поэтому мое мнение такое. Одного запрета здесь недостаточно, надо проводить пропаганду того, что аборт является совершенно аморальным действием.

Ксения Битмаева, 25 лет, продавец:

- Ну о чем тут говорить, аборт - это ведь убийство. Это уже давно надо было сделать. Хорошо, что подобные законопроекты все-таки удается реализовать. Хоть мы и живем в свободном, демократическом обществе, я все же считаю, что в этом отношении решение может быть только одно - запрет.

Мочевов Валерий, 41 год, охранник:

- Я поддерживаю этот законопроект, так как считаю, что для сохранения нашего народа нам это просто необходимо. Вы знаете, что по статистике в среднем каждый год в медицинских учреждениях делают около миллиона абортов? Это значит, что каждый год в России не рождается миллион детей. И это только официальная статистика, а сколько еще случаев, которые не входят в эти цифры. Россия сейчас терпит серьезное демографическое бедствие, и основная причина тому - именно аборты. Поэтому, конечно, хорошо, что это запретили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости